Pároco

diacono-marcosPadre Marcos José

 

Nascimento: 06/10/1988
Ordenação diaconal: 30/05/2014
Ordenação presbiteral: 30/11/2014

É atualmente o Pároco de nossa Paróquia Santa Luzia – Pq. Mikail. Sua posse aconteceu no dia 13 de Dezembro de 2015, presidida pelo bispo Dom Edmilson. Está conosco desde dezembro de 2013, quando era seminarista.

Contatos:
Email: marcosjpc@gmail.com
facebook.com/marcosj1988

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *