Pe. Marcos Vinícius

Padre Marcos Vinícius Clementino

Nascimento: 07/03/1976
Ordenação: 03/08/2002

Foi o segundo Pároco de nossa Paróquia Santa Luzia – Mikail, no período de 26/04/2009 a 01 de Dezembro de 2012.

Passou pelas paróquias:

1995 a 1996 – Paróquia São José
1997 a 1998 – Paróquia São João Batista
1999 a 2000 – Paróquia Santa Cruz e N. Sra. Aparecida
2001 a 10/09/2005 – Paróquia Santo Alberto Magno
11/09/2005 a 24/04/2009 – Paróquia N. Sra. de Lourdes
26/04/2009 a 01/12/2012 – Paróquia Santa Luzia – Pq. Mikail
12/2012 a 10/2015 – Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Cocaia
10/2015 (atual) – Paróquia Santo Antônio – Parque Santo Antônio

Contatos:
E-mail: marvincle@ig.com.br
facebook.com/padremarcosvinicius
twitter: @padremarcosv

Fotos:

Comentários estão fechados